Kader

Gerätturnen weiblich olympisch

Gerätturnen wl olympisch - Kader

 

Der Lenkungsstab des BTV hat die Möglichkeit Athleten in den Talentsichtungs- und Landeskader zu berufen. Die Athleten ab DTB-Talentkader bis hin zum Olympiakader werden durch den DTB in den Bundeskader berufen.

Kaderathleten 2022

  • Perspektivkader
  • Nachwuchskader 1
    Name Verein Altersklasse
    Loane Thum TSV Jetzendorf 13
    Michaela Mühlhofer TuS Traunreut 13
    Lara Baumgartl TSV Penzberg 13
    Mara Dietz TV Coburg-Ketschendorf 14

     

  • Nachwuchskader 2
    Name Verein Altersklasse
    Johanna Schuberth TSV Jetzendorf 11
    Sofia Meier Rojas TV Coburg-Ketschendorf 11
    Madita Mayr TSV Jetzendorf 12

     

  • Talentkader
    Name Verein Altersklasse
    Mia Frick TSV Unterföhring 10
    Leni Urich TSV Unterföhring 10
    Clara Woltereck TSV Unterhaching 11
    Johanna Probst TSV Penzbger 11

     

  • Landeskader
    Name Verein Altersklasse
    Laura Ogieglo TSV Jetzendorf 10
    Hannah Schmidt TSV Unterföhring 10
    Mia Belz TSV Jetzendorf 10
    Leni Hien TG Veitshöchheim 11
    Ida Behr TV Coburg-Ketschendorf 11
    Emma Pregenzer TuS Traunreut 12
    Maya Schröcker TSV Penzberg 13
    Emily Mühlberger TSV Waging 14
    Lilli Bezjak TSV Jetzendorf 14
    Sarah Feige TG Veitshöchheim 14
    Anna-Lee Barone TG Veitshöchheim 15
    Fritzi Massakomis TuS Traunreut 15
    Sonja Fischer  TSV Waging 16+

     

  • Talentsichtungskader

    Name

    Verein 

    Altersklasse

    Johanna Maria Kunze 

    TSV Gaimersheim 

    9

    Charlotte Hofmann 

    TG Veitshöchheim 

    9

    Helene Hubner 

    TSV Jetzendorf 

    9

    Lena Elsner 

    TSV Jetzendorf 

    9

    Valerie Rutz 

    TuS Traunreut 

    9

    Lina Falk TV Coburg-Ketschendorf 8
    Anni Schubart TV Coburg-Ketschendorf 8
    Julia Kammer TSV Unterhaching 8
    Hanna Mödl TSV Gaimersheim 8
    Emma Pohl TSV Unterhaching 8
    Julie Drexlmaier TG Veitshöchheim 8
    Amelie Landgraf TSV Unterföhring 8